Электронная система российского производства управляет движением комбайна, трактора или другой  агромашины в поле. Способом повышения точности позиционирования является базовая станция RТК, которая обеспечивает высокую точность (до 2,5 см), непрерывно передавая сигналы коррекции посредством радиоканалов. Это решение позволяет получить повторяемую точность даже в рассредоточенных полях на холмистой местности. Одна базовая станция может передавать поправки на целую группу комбайнов. Радиус покрытия базовой станции - 5-7 км.

В  автоматическом режиме осуществляются авторазвороты сельхозмашины, у комбайна также - опускание жатки в начале гона и поднятие в конце. Функции авторазворота и управления адаптером в автоматическом режиме снижают трудоемкость за счет сокращения времени, затрачиваемого на операции, сводят к минимуму количество пропусков и перекрытий и снижают затраты на ГСМ, делают работу более эффективной в условиях плохой видимости в темное время суток.

Помимо звания Лауреата РСМ Агротроник Пилот 1.0 также награжден дипломом «Новинка».

Вместе с электронной системой автоуправления эксперты Всероссийского конкурса отметили и другие продукты компании. Звания Дипломаната удостоены зерноуборочные комбайны T500 и ACROS 585.

T500 – двухбарабанный комбайн предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эффективная машина с производительностью до 30 тонн в час основного времени, способная обработать за сезон свыше 1300 га. В 2022-2023 году прошла ремоторизацию и другие мероприятия по импортозамещению.

ACROS 585 зерноуборочный комбайн с мощностью двигателя 300 л.с., объемом бункера 9000л, который выгружается со скоростью  90 л/с,  обеспечивает высокую производительность до  22 т/ч и сезонную наработку до 1000 га.  Модель отличается бережным отношением к зерну и соломе, простотой настроек, эргономичным комфортным рабочим местом механизатора. Платформа агроменеджмента РСМ Агротроник позволяет дистанционно отслеживать параметры работы машины.