Здоровые продукты

Живая органическая еда

Чем органическая продукция отличается от обычной и почему она является основой здорового питания? Действительно ли стоит за нее переплачивать? И другой полюс – вредная еда с остатками химических пестицидов и удобрений в нашем ежедневном меню, к каким последствиям это приводит? Почему органическое сельское хозяйство – это здоровье нации?

Автор: С. Воданюк, Председатель СППСК «Союз органических фермеров Кубани», Основатель органического хозяйства «Биоферма Кубани».

Подробнее

Ферма Никола-Ленивец” КФХ Морозов С.Н предлагают годовую подписку на поставки свежих фермерских продуктов    

Состав корзин меняется каждую неделю – разнообразное питание вам гарантированно.

Подробнее

Новости

Видео и презентации круглого стола «Органическое сельское хозяйство — эффективные практики»

В мероприятии приняли участие более 100 человек из 24 регионов России.

Подробнее

Переносится дата вступления в силу органического Регламента (ЕС) № 2018/848 в отношении третьих стран, в том числе России

Подробнее

Стартовал прием заявок на регистрационные испытания биоперепаратов, биоудобрений и гибридов во ВНИИО- филиал ФГНУ ФНЦО

Всероссийский научно-исследовательский институт овощеводства – филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» (ВНИИО – филиал ФГБНУ ФНЦО) является научно-исследовательским учреждением, допущенным Госхимкомиссией МСХ РФ к проведению регистрационных испытаний пестицидов и агрохимикатов.

Подробнее

Экспертное мнение

Регламент (ЕС) № 2018/848 – какие биопрепараты и биоудобрения можно использовать в органическом производстве

Чего ожидать и к чему стоит подготовиться органическим сельхозпроизводителям рассказывают эксперты ООО «Органик Сертификация». Органическое сельское хозяйство допускает очень малое количество разрешенных к внесению препаратов, удобрений и улучшителей почвы известно из действующего Регламента (ЕС) 889/2008 в пунктах (5) и (6). Но до сих пор для многих производителей средств защиты растений, как и для некоторых фермеров остается непонятным — какими требованиями регулируется производство средств защиты и удобрений в органическом сельском хозяйстве. При наличии каких документов от производителя у фермера не возникнет проблем с согласованием данных веществ в органе по сертификации.

Подробнее

Анонс

Круглый стол «Качественное питание школьников органической продукцией»

Организаторы: производитель органических продуктов «Био-Хутор Петровский», частная школа «Источник Знаний», Управление образованием г. Ростова-на-Дону.

Дата: 5 февраля 2021. Время: 11:00- 13:00

На мероприятии состоится трехсторонний диалог: представителей системы образования (как со стороны государства, так и со стороны руководства школы), диетологов и производителя органической продукции.

Подробнее

Вебинар "Животноводство в экологическом формате" 04 февраля в 9-00 по МСК

Вебинар компании ООО «Приморский ЭМ-Центр».

Сегодня проблемы в сфере животноводства принято решать с помощью антибиотиков и химических препаратов, а все потому что - мало кто знает о безопасной альтернативе, которой может выступать многофункциональный препарат "ЭМ-Вита", у которого много способов применения.

Подробнее

Новый технологический уклад в сельском хозяйстве. Опыт Италии и России

Международный бизнес-форум ProAgroTalk 1.0. Организатор: Национальный союз зернопроизводителей совместно с партнерскими компаниями из России и из-за рубежа.

Подробнее

formu-361x209

Агротехнологии. Здоровье растений, высокий урожай

Союз органического земледелия представил новую редакцию Перечня биопрепаратов и биоудобрений для органического сельского хозяйства, биологической и интегрированной защиты растений

Широкий набор биологических средств защиты и питания растений для борьбы с болезнями и вредителями растений, восстановлению и поддержанию плодородия почв, обеспечения питания растений для ведения органического сельского хозяйства, биологической и интегрированной системы защиты растений. Новые разделы Перечня – биопрепараты и биоудобрения с подтверждением на использование в органическом сельском хозяйстве; центры компетенции по органическому сельскому хозяйству, аграрные ВУЗы и ВНИИ, осуществляющие научную деятельность в области органического земледелия.

Перечень ориентирован на сельхозпроизводителей, также он может использоваться широкой аудиторией ученых, специалистов, дачников.

2021 год. Это вторая редакция Перечня. Впервые он был опубликован в 2018 году.

Подробнее

Успешный предпосевной старт – высокий урожай к уборке!

Результаты внедрения комплексной программы защиты «Биостарт», включающая в себя 3 биологических препарата компании ООО «ПО Сиббиофарм» (есть подтверждение на использование в органическом сельском хозяйстве) в оптимально подобранной для каждой культуры дозировке на зернобобовых, масличных, картофеле.

Подробнее

Вступить в Союз органического земледелия