Кения импортировала почти 1,4 млн мешков удобрений через марокканскую OCP Group, ведущий гигант по производству фосфатов и удобрений. Этот шаг направлен на увеличение сельскохозяйственного производства Кении и поддержку местных фермеров в условиях нехватки поставок и высоких цен на удобрения.

Кения — одна из стран континента, на которые непосредственно повлиял конфликт на Украине, поскольку в 2021 году страна импортировала более 10% своих удобрений из России. Покупка удобрений у OCP Group поможет стабилизировать цены и обеспечить устойчивый подход к продовольственной безопасности.

Посольство Марокко в Найроби поделилось фотографией письма молодой девушки, в котором она сказала об огромном значении поставок удобрений для ее общины.

«Большинство из нас работали после школы, чтобы внести свой вклад и протянуть руку помощи, чтобы накрыть стол и оплатить обучение в школе для старших братьев и сестер», — объяснил Джейден.

Девушка была благодарна за то, что теперь она и деревенские дети смогут ходить в школу. «Да благословит Бог Аллах вашу страну и ваше величество короля за проделанную благородную работу», — заключалось в письме.

Со своей стороны, посольство выразило сердечную благодарность Джейден за ее письмо.

Недавно избранный президент Кении Уильям Руто объявил, что его страна намерена отозвать свое признание Полисарио, и поддержал позицию Марокко в споре о Западной Сахаре в прошлом месяце.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ