Являясь главным инструментом технической и технологической модернизации отрасли, Росагролизинг присоединился к проекту, чтобы аграрии смогли оформить технику в лизинг на этой цифровой площадке.

Проект стартовал в Воронежской области, и первые несколько месяцев его сервисы будут работать только в пределах этого региона. Сейчас на платформе можно купить удобрения, получить кредит, авансироваться под будущий урожай, оформить лизинг и продать урожай пшеницы и ячменя.  

Поле.рф - пример цифровой трансформации агропромышленного комплекса России. Среди основных задач платформы - снижение затрат на администрирование бизнеса, повышение производительности труда и в целом повышение эффективности сельского хозяйства в России. Одной из целей проекта является обеспечение прозрачности зернового рынка, введение четких и простых правил в сельскохозяйственном товарообороте.

“Воронежская область в последние годы показывает высокий рост в агросекторе. В регионе собирают рекордные урожаи зерновых, активно развивается процесс автоматизации и цифровизации сельского хозяйства. Область имеет удобное географическое положение, в ней расположены офисы и склады наших партнеров. Именно эти факторы стали решающими для выбора стартового региона командой Поле.рф”, - сказал генеральный директор Поле.рф Мухит Сейдахметов.

“Росагролизинг поддерживает цифровизацию агропрома. Наша задача – облегчить труд агрария, предоставив ему средства производства. На сегодняшний день мы готовы предложить более 16 тысяч единиц техники и оборудования для сельхозтоваропроизводителей на выгодных условиях федерального лизинга, самое главное то, что всю эту технику аграрии могут приобрести не только в нашем маркетплейсе, но и на других цифровых площадках”, - отметил генеральный директор  АО “Росагролизинг” Павел Косов.