Одним из получателей техники в регионе стало ООО «Прогресс» – в рамках «Раннего бронирования» сельхозпредприятие приобрело зерноуборочный комбайн с комплектующими стоимостью 9 млн рублей. По словам директора ООО «Прогресс» Елены Касаткиной, решающую роль сыграли привлекательные финансовые условия, в частности, зафиксированная на уровне прошлого года цена и отсрочка основного платежа до сентября 2023 года.

«Мы работаем с Росагролизингом с 2013 года, за это время заключили более 7 лизинговых договоров, и намерены продолжать сотрудничество. Нравится, что все очень доступно, нет загруженности по документообороту, а менеджеры отвечают на все вопросы. Кроме того, компания постоянно внедряет новые программы, а большой ассортимент техники и оборудования позволяет выбрать то, что подходит именно под наши нужды. Мы очень довольны работой», – поделилась впечатлением Елена Касаткина.

Всего с момента запуска акции в 2022 году аграрии страны направили свыше 3,9 тыс. заявок на приобретение техники на сумму почти в 35 млрд рублей.

В связи с высоким спросом на сельхозтехнику и сезонным повышением цен Росагролизинг продлил «Раннее бронирование» до 28 февраля 2023 года.