Агрохимические компании, сырье для которых получают из сырой нефти, на данный момент полностью перестали его закупать или покупают за наличные в соответствии с неотложной потребностью, а не открывая аккредитив в банках для импорта сырья.

Фермеры столкнулись с основной тяжестью обесценивания рупии, поскольку им приходится платить гораздо больше за удобрения, потому что цены на них подскочили.

С. К. Чаудхари, основатель и директор агрохимической фирмы Safex Chemicals, сообщил, что в настоящее время компания использует имеющиеся запасы. «Рост цен на нефть в два раза ощущается нашей отраслью, поскольку она используется не только на транспорте, но и в производстве различных химикатов», — подчеркнул он.

Напомним, агрохимический гигант Syngenta в июле запустил в 13 индийских штатах так называемую «дорогу дронов» протяженностью 10 тыс. км, с целью обучения фермеров распылению пестицидов с помощью этих высокотехнологичных устройств. В компании сообщили, что развернут фургон, который проедет по стране 10 000 км и охватит 10 000 фермеров.

Источник