Агропромышленный холдинг пригласил для своего отделения в Брянской области ловцов кур. Согласно объявлению ловец кур должен «догонять особо резвых кур, аккуратно рассаживать их по клеткам и отправлять в круиз до птицефабрики».

Кроме того, ловец кур должен уметь показать курам, «кто тут главный». Работать предлагается в «стильной униформе», «умчавшись от городской суеты». При этом потенциальный ловец кур для того, чтобы «бросить вызов пернатым и вступить с ними в бескомпромиссное противостояние», должен обладать «склонностью к сумасбродным авантюрам».

А если серьезно, то от претендента требовалась выносливость для работы в сельском хозяйстве и способность к физическому труду. За работу предлагалось выплачивать 55 тысяч рублей в месяц.

Выдумка и литературные склонности авторов объявления дали свои результаты: вакансия уже закрыта. «Именно на внимание молодежи мы рассчитывали, публикуя эту вакансию на площадках по поиску персонала. Вакансия попала в миллионные сообщества в соцсетях», — сообщили в агрохолдинге.

Более того, благодаря этой рекламе, компания в целом привлекла к себе внимание и смогла закрыть некоторые другие свои вакансии. Всего в агрохолдинге работает порядка 2000 сотрудников.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ