13 ноября 2019 года Правительство Воронежской области и Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Департамента аграрной политики Воронежской области и Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» под эгидой Губернатора Воронежской области А.В. Гусева проводят II Агропродовольственный Форум Черноземья.

Форум стал эффективной площадкой для проведения рабочих совещаний, заключения соглашений и контрактов между производителями органической продукции и федеральными, зарубежными торговыми сетями и кооперативами, продвижение органической продукции и качественных товаров на межрегиональном и международном уровне.

В I Агропродовольственнном форуме приняли участие руководители и специалисты органов гос.власти, научных институтов, вузов, представители торговых сетей, сельхозпроизводители региона и все заинтересованные в становлении органического производства на территории Воронежской области.

Форум стал площадкой для обсуждения программ развития органического сельского хозяйства, обмена опытом в сфере переработки сельхозпродукции, а также безопасности пищевых производств и продуктов питания, презентаций инновационных достижений.

В рамках деловой программы форума были рассмотрены вопросы формировани реальных механизмов увеличения валового регионального продукта в отрасли сельского хозяйства и переработки, меры гос.поддержки сельхоз товаропроизводителей и предприятий пищевой промышленности, обеспечения регионального рынка качественными и безопасными продуктами, продвижения региональной органической продукции и качественных товаров на межрегиональном и международном рынках, а также позиционирования Воронежской области и Черноземья в качестве передового экономического района по развитию органической продукции и создания в регионе системы сертификациии органических продуктов. 

Выставочная экспозиция мероприятия состояла более чем из 20 региональных и отраслевых компаний, среди которых были крупные производители: "ТД ЭкоНива Молочные Продукты", ООО "Родина", "МК Бобровский", ПАО МК "Воронежский",  а также с представителями района "Кантемировская слобода", ПТК "Колос", КФХ "Биотория" и многие другие.

Ключевыми мероприятиями Форума станут:

- Центральная пленарная сессия "Основные векторы развития агропромышленного комплекса региона".
- Круглый стол "Органическое сельское хозяйство - точка роста внутреннего рынка и развития экспортного потенциала".
- Круглый стол "Биологизация сельского хозяйства".
- Круглый стол "Управление эффективностью бизнес-процессов на предприятиях АПК".
- Круглый стол "Развитие органического производства в Воронежской области".
- Круглый стол "Малые формы хозяйствования в АПК".
- Практический семинар от компании CERES "Особенности проведения сертификации по европейскому стандарту и требования к оператору".

Учитывая актуальность и значимость Форума, Вы и Ваша организация можете принять участие в моропритиях деловой программы, а также стать участником высавочной экспозиции.

Деловая программа будет доступна на сайте http://veta.ru/agroforumv-2019

Обязательна предварительная регистрация на сайте http://veta.ru/agroforumv-2019

Более подробная информация по вопросам участия в экспозиции - Алла Амиршадян, тел: 8-(4732)-100-501, +7-(901)-993-56-04, e-mail: agroprod@veta.ru
По вопросам деловой программы - Анна Горбачева, тел: 8-(473)-212-74-12