На текущем этапе основная задача проекта: консолидация партий товара, логистика, продвижение и продажа продукции из разных регионов России в торговые сети, независимую розницу, на выставках, ярмарках и на экспорт. В шоу-руме представлена продукция из 11 регионов РФ, в том числе производимая социальными предпринимателями.

Предприятие посетили: делегация министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области во главе с министром Сергеем Воскресенским и Президент Союза переработчиков дикоросов "Национальный экоресурс" Юрий Рудаков.

Сергей Воскресенский обозначил возможные меры поддержки проекту Агропромпарка Organic Vill на территории г.о. Пушкино.

Юрий Рудаков отметил значительный социальный эффект от деятельности по заготовке и переработке дикоросов для развития сельских территорий, увеличения доходов граждан и развития предпринимательства. Значительный эффект ждёт производителей техники и оборудования, поскольку, только для модернизации оборудования, порядка десяти тысяч заготпунктов, требуется более 3 млрд рублей.

Генеральный директор ГК "Кедровый Бор" Антон Фонин отметил перспективы экспорта продукции на основе дикоросов (в частности кедрового ореха) при активном финансировании отрасли банками.

Участники совещания отметили большой потенциал площадки Агропромпарка Organic Vill, для экспорта и реализации в России продукции резидентов, в связи с близостью к основным рынкам сбыта и значительной поддержке этих направлений деятельности правительством Московской области. Так же обсудили перспективы развёртывания Цифровой платформы "Дикоросы" в сезон 2021 года и создание Международного кластера биопрепаратов, нутрициологии, дикоросов, органических продуктов и продуктов с повышенной экологической ценностью.

Источник