Академия электронного обучения ФАО предлагает более 350 многоязычных курсов самообучения, доступных бесплатно онлайн и доступных для скачивания. Курсы электронного обучения ФАО позволяют вам изучать предмет в соответствии с вашими индивидуальными потребностями и интересами, а формат позволяет вам учиться в своем собственном темпе, в любом месте и в любое время.

Подход к проектированию ориентирован на учащихся, коллаборацию, мультиплатформенность и многоязычностьПроектирование курса начинается с подробного анализа целевой аудитории, оно основано на реалистичных и измеримых целях обучения, включает тесты для оценки знаний. Финальная аттестация подтверждает приобретение компетенций путем предоставления цифрового бейджа.

Предварительная тщательная многосторонняя и междисциплинарная оценка потребностей в совместном обучении с привлечением практиков на местах и​​представителей целевой аудитории проводится для разработки комплексных учебных программ.

Учебные программы основаны на подробном анализе целевых групп аудитории, включая их роли, профессиональные функции и обязанности, их ключевые рабочие задачи, а также знания, навыки и компетенции, необходимые для повышения эффективности и достижения общих целей учебной коррекции.

Каждый курс имеет четкую задачу, реалистичные цели, которые можно измерить с помощью тестов знаний и финальной оттестации, которая удостоверяет приобретение компетенций с помощью системы цифровых бейджей.

Обращение с пестицидами и предотвращение детского труда

Обеспечение устойчивости маломасштабного рыболовства

Cельское хозяйство в международных торговых соглашениях

Повышение качества питания через агропродовольственные системы

Капитализация опыта для непрерывного обучения

Торговля, продовольственная безопасность и питание

Более подробно ознакомится можно на сайте ФАО