Новости 

В Белгородской области реализуется локальный проект по развитию сельскохозяйственной кооперации на основе органического земледелия

УМО ОГАУ ИКЦ АПК Белгородской области совместно с Союзом органического земледелия по инициативе главы Краснояружского района Миськова А.Е. и Департамента АПК Белгородской области приступают к реализации локального проекта по сельскохозяйственной кооперации. 

Сельхозугодия для реализации проекта будут выделяться администрацией Краснояружского района в аренду мелким и средним фермерам, при этом органическое сельскохозяйственное производство будет иметь приоритет.

Подробнее

Получил аккредитацию на сертификацию органической продукции Ростовский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна»                

На сегодняшний день семь органов по сертификации органической продукции в разных регионах России аккредитовано Росаккредитацией по межгосударственному стандарту ГОСТ 33980-2016.

Орган по сертификации Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» (далее – орган по сертификации), номер записи в Реестре аккредитованных лиц № RA.RU.11АУ42, прошел процедуру расширения области аккредитации по сертификации процессов производства органической продукции, Приказ Росаккредитации от 20 ноября 2020 г. № Ра-560.

Подробнее

Тайный знак: россияне интересуются «чистыми» продуктами, но не разбираются в них

Результаты всероссийского исследования.

Подробнее

Деградация почв в мире

Проблемы плодородия почв в мире нарастают. Мы видим, что Россия имеет уникальный ресурс сельхозугодий, черноземов, который необходимо поддерживать.

Подробнее

Обучение

Обучение органическому животноводству на базе ООО «Экоферма Джерси», Калужская область

Показан весь цикл производства органической молочной продукции и сыров для начинающих. Специалисты ООО «Экоферма Джерси» рассказали о процессах сертификации органической продукции, кормовом рационе, организации беспривязного содержания животных в соответствии с требованиями органических стандартов, о заготовке кормов, профилактике заболеваний, лечении животных, переработке молока, сбыте продукции.

Подробнее

Основы органического сельского хозяйства

Видео обучения Союза органического земледелия в Калужской области. Спикер: Сергей Коршунов, Председатель Правления Союза органического земледелия, к.п.н., член Общественного совета Минсельхоза РФ. Слушатели познакомятся с историей развития органического сельского хозяйства, нормативно-правовой базой, данными о российском и международном рынке сбыта, системой контроля качества и сертификации, основными стандартами и маркировками.

Подробнее

Конференция

Экспорт органической продукции, сертификация, агротехнологии — видео и презентации

Научно-практическая конференция «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий». Мероприятие прошло 2-3 июля 2020 года в г. Томск в рамках проекта Союза органического земледелия «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее

Агротехнологии

Итоги применения биоорганического удобрения «Проростим» на сельхозкультурах за 2020 год

В Воронежской области в Таловском, Верхнехавском, Россошанском, Панинском, Ново-Усманском и Кантемировском районах применяли продукцию ПроРостим более 60 сельских и фермерских хозяйств.

Результаты испытаний.

Подробнее

Будьте здоровы! Берегите себя!

Если у Вас есть интересные и актуальные НОВОСТИ, которыми Вы хотите поделиться, присылайте их, пожалуйста, на почту info@sozrf.ru

Вступить в Союз органического земледелия