Созданный в Калифорнийском технологическом институте демонстратор SSPD-1 (Космический демонстратор солнечной энергии) в космосе в январе этого года в отправленном пакете пользуйтесь полезной нагрузкой Transporter-6 компании SpaceX. Это весомо 50 кг на спутниковом шасси Momentus Vigoride компании бывшего владельца «Техносилы» российского бизнесмена Михаила Кокорича.

Демонстратор SSPD-1 содержит три случая применения, каждый раз из-за того, что имел право на проверку или иную фракцию, связанную со сбором и выходом энергии из космоса на Земле. В настоящий момент Калтех сообщил об успешном испытании модуля MAPLE, который собирает солнечную энергию, преобразует ее в микроволновое излучение и с помощью фазированной антенны направляет на приемник на Земле.

Также беспроводные приемники и изъятия энергии установлены в самом модуле MAPLE. Это доказано возможностью работы технологий в условиях открытого космоса. Собранная солнечными наблюдениями энергия передавалась от стенки одного модуля до другого, и это можно было наблюдать по загоранию внутри модуля светодиодам. Переданный и зафиксированный на Земле сигнал, очевидно, был очень и очень даже проверен для включения светодиода. Это было неважно. Главное, что принцип работы проверен на практике.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ