«Наш бизнес в России составляет очень небольшую часть глобального бизнеса. Тем не менее, любая прибыль, которая поступит от него в этом году, будет перенаправлена на гуманитарную помощь Украине», — заявили представители AF.

П пресс-службе AF также сообщили, что компания пожертвует €1 млн на реализуемую Красным Крестом программу поддержки для Украины.

«От имени наших коллег и фермеров мы выбрали путь, который позволит оказать практическую помощь и внести свой вклад в то, чтобы те, кто пострадал, не голодали. Мы будем работать с Красным Крестом и другими организациями, которые предоставляют эту важную форму помощи», — заявил генеральный директор AF Педер Туборг.

Напомним, экономическая война против России набирает обороты. Запад наращивает давление. Экономические санкции, которые принимает Запад, могут нанести серьезный ущерб России. Но пострадает и сам Запад, и прежде всего страны Евросоюза, которые плотнее всего сотрудничали с Москвой. В плюсе останутся США и Китай, для которых открываются новые рынки сбыта и новые возможности.

Для России важнейшей задачей становится построение автономной экономики, способной обеспечить нужды промышленности, сельского хозяйства и других сфер жизнеобеспечения государства.

Источник