Химический концерн Bayer объявил о своем стремлении разработать альтернативу вызывающему дискуссии гербициду глифосату, о чем недавно сообщил генеральный директор компании Билл Андерсон немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

В настоящее время Bayer занимается разработкой альтернативы глифосату, активному ингредиенту таких препаратов для уничтожения сорняков, как Roundup. По словам Андерсона, новое вещество проходит испытания на растениях, а его появление на рынке планируется к 2028 году. Андерсон заявил: «Наша цель — вывести новый продукт на рынок в 2028 году».

Ян Кейс Брон, ответственный за коммуникации, связи с общественностью, науку и устойчивое развитие в Бенилюксе в компании Bayer, подчеркивает, что новый продукт следует рассматривать как альтернативу глифосату с потенциалом сокращения его использования. Он добавляет, что новый гербицид, как ожидается, будет иметь широкий спектр действия и первоначально будет представлен для выращивания сои, а затем распространится и на другие культуры, такие как кукуруза и зерновые. Будет ли продукт столь же эффективен, как глифосат, против сложных многолетних сорняков, компания Bayer пока не раскрывает.

Bayer ожидает, что новый продукт будет иметь благоприятный профиль безопасности и экологичности, что соответствует целям Bayer по снижению воздействия средств защиты растений на окружающую среду на 30% к 2030 году.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ