Уоррен Инвуд, управляющий директор подразделения Crop Science компании Bayer в Австралии и Новой Зеландии, подчеркнул, что австралийские производители доказали, что «находятся в авангарде инноваций и устойчивости, реагируя на неблагоприятные погодные и климатические изменения». Однако, по мнению специалиста, растущая частота неблагоприятных погодных явлений подчеркивает необходимость того, чтобы австралийские политики по-новому думали о производстве продуктов питания, в чем главенствующую роль должна играть наука.

«Используя науку, чтобы помочь производителям принимать решения о том, как, когда и где выращивать продукты, мы уменьшаем воздействие неблагоприятных погодных условий, тем самым делая снабжение продовольствием более стабильным и надежным. Если мы сможем защитить наш урожай от последствий изменения климата, мы сможем свести к минимуму колебания цен в супермаркетах и рост стоимости жизни», — сказал Инвуд.

В Bayer заявили, что компания ежегодно инвестирует примерно 3 млрд австралийских долларов (около $2,1 млрд, 145,05 млрд руб.) в исследования и разработки в области сельского хозяйства, включая семена и свойства растений, химическую и биологическую защиту растений и цифровое сельское хозяйство. При этом постоянно ищутся новые способы, с помощью которых наука может помочь выращивать устойчивые к изменению климата культуры, особенно в конце третьего подряд погодного явления Ла-Нинья.

Bayer подчеркнула, что прорывы в области инноваций будут иметь контрольное значение для решения проблем продовольственной безопасности и что австралийским фермерам необходим доступ к новым технологиям для повышения производительности и удовлетворения повышающегося спроса.

«Обеспечение снабжения продовольствием не станет проще — нет новых земель, которые можно было бы открыть для возделывания, водные ресурсы находятся под постоянным давлением, а новые вредители и болезни будут угрожать нашей биобезопасности в результате изменения климата и международной торговли», — заявили в компании, выразив уверенность, что именно инновации «проложат путь вперед». Среди таких методов названы генные технологии, с помощью которых Bayer разрабатывает «передовые продукты» для защиты растений.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ