Отмечается, что в текущем году в рейтинге CDP приняло участие рекордное количество компаний — 18 700 (в 2020 году через CDP было исследовано около 9600 компаний). Только 3,4% компаний получили оценку «А» (высшая в системе оценивания). Ежегодный процесс раскрытия информации об окружающей среде и процесс оценки CDP широко признан золотым стандартом корпоративной экологической прозрачности.

Согласно данным, представленным в опроснике CDP по изменению климата за 2022 год, Bayer является одной из немногих компаний, получивших оценку «А». Более того, Bayer занимает лидирующие позиции и ни разу не получала оценку ниже «A» — с тех пор, как в 2010 году впервые представила анкету CDP об изменении климата.

Маттиас Бернингер, исполнительный вице-президент по связям с общественностью, науке, устойчивому развитию и охране труда и окружающей среды в Bayer, сказал: «Отличный послужной список Bayer в рейтингах CDP за последние несколько лет и последние результаты подтверждают высокую приверженность компании устойчивому развитию».

Бернингер добавил, что CDP требует от компании отчета об усилиях по декарбонизации. Bayer также фигурирует в рейтингах CDP «Лес» и «Нехватка воды». В категории «Лес» компания Bayer достигла статуса «B», а в «Нехватке воды» получила оценку «A».

Максфилд Вайс, исполнительный директор CDP Europe, сказал: «Поздравляем все компании из списка CDP A List 2022 — небольшой группы ведущих корпораций среди почти 20 000 компаний, предоставивших экологические данные CDP в этом году. Конференция COP27 показала, что необходимость трансформационных изменений более важна, чем когда-либо, если мы хотим ограничить потепление 1,5°C. Мы должны сократить выбросы наполовину и ликвидировать вырубку лесов к 2030 году, а также обеспечить водную безопасность в том же временном масштабе».

Напомним, CDP использует подробную методологию для оценки компаний, присваивая баллы от A до D на основе полноты раскрытия информации, осведомленности и управления экологическими рисками, а также демонстрации передового опыта, связанного с экологическим лидерством. Те компании, которые не раскрывают или предоставляют недостаточную информацию, получают оценку F.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ