Белорусское представительство «Щёлково Агрохим» провело серию Дней поля в Республике Беларусь. На прошлой неделе аграрии Минской, Брестской и Гродненской областей собрались на полях ОАО «Крошин» - давнего партнёра компании и побратима ООО «Дубовицкое», расположенного в Орловской области.

В общей сложности в четырёх Днях поля приняло участие свыше 400 человек: аграриев, представителей власти, контролирующих организаций и СМИ. Маршрут участников мероприятия пролегал через 10 точек. Это поля с озимой пшеницей, озимым тритикале, озимым и яровым ячменём, озимым рапсом, горохом, кукурузой (два поля с разными системами защиты) и сахарной свёклой: на одном поле был представлен гибрид Буря, на втором – Вулкан. Оба находятся на регистрации, но уже сейчас вызывают большой интерес у белорусских аграриев.

Специалисты компании представили схемы защиты этих растений. В их основе – преимущественно новейшие препараты: гербицид ПИКСЕЛЬ, МД и фунгицид ЭЙС, ККР для зерновых колосовых культур, гербицид ГАЛС, МД для озимого рапса, гербицид КОРНЕГИ, МД для кукурузы и другие. Также в систему защиты пшеницы был включён фунгицидный протравитель ДЕПОЗИТ, МЭ: в Республике Беларусь он получил регистрацию на этой культуре.

Участники Дня поля отметили отличное состояние посевов и их хорошее физиологическое развитие. Причём, даже несмотря на небывалую засуху, ведь за 50 дней на этих землях не выпало ни капли дождя!

Представители хозяйства высоко оценили многолетнее сотрудничество с компанией «Щёлково Агрохим». «Мы сотрудничаем уже 12 лет, и в этом году 90% используемых нами препаратов – производства этой компании. Работаем по прямому контракту, с отгрузкой непосредственно из России. Очень благодарны за это сотрудничество и полученные совместными усилиями высокие результаты!» – отметил главный агроном предприятия Василий Жолнерчук.

После каждой локации участников мероприятия ждала мини-викторина с вопросами, касающимися продукции «Щёлково Агрохим», и подарки от компании. Как отметила глава представительства Людмила Забозлаева, в этом году исполняется 20 лет присутствия «Щёлково Агрохим» в Республике Беларусь. И за эти годы представительство проделало колоссальную работу, войдя в тройку лидеров рынка СЗР и потеснив тем самым многие западные компании. Но главным результатом стало доверие и добрые отзывы аграриев из разных областей Беларуси.

Своё мнение относительно проделанной работы выразил заместитель председателя государственного концерна «Белгоспищепром» Анатолий Уласевич. «Сегодня мы увидели высокий уровень защиты и очень хорошее состояние посевов даже с учётом нынешней засухи. Отдельная тема – сахарная свёкла. Нам «щёлковские» гибриды очень понравились! Кроме того, порадовала новость, которую озвучила в поле Людмила Забозлаева. Речь идёт о строительстве «щёлковского» завода по производству собственных действующих веществ. Это революционное решение Салиса Каракотова, которое расширяет возможности нашего сотрудничества!» – уверен он.