Команда научно-производственного предприятия «МВС» победила в дисциплине «Продолжительность зависания: квадрокоптеры» среди аккумуляторных аппаратов в рамках интенсива в Новосибирске.

– В этой номинации свои характеристики демонстрировали промышленные модели. Беспилотный летательный аппарат нашего производителя выиграл дисциплину, показав лучший среди аккумуляторных аппаратов результат в 61 минуту. Беспилотник можно применять для фиксации нарушений правил дорожного движения, в сельском хозяйстве, геодезических изысканиях, – сказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

По данным организаторов интенсива, всего в первом Всероссийском фестивале и соревнованиях дронов участвовали более тысячи человек. Это команды из 59 регионов страны.

Школьники, студенты, представители технических кружков и кванториумов соревновались в 39 дисциплинах. Эксперты оценивали мастерство управления, сборки, конструирования и применения дронов.

Профессиональные навыки и технику собственного производства демонстрировали предприятия. Промышленники состязались в 69 дисциплинах, в том числе представили возможности беспилотных летательных аппаратов в поиске цели, продолжительности полета, доставке грузов.

Проектно-образовательный интенсив прошел с 28 июля по 7 августа. Делегация Краснодарского края, в состав которой вошли руководители отраслевого министерства и предприятий, участвовала в деловой программе акселератора, выставке и соревнованиях дронов. Ведущие краевые производители представили опытные образцы беспилотников, детекторы для определения БЛА и комплектующие таких аппаратов.

Источник

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ