На объекте будут работать ученые и исследователи, отвечающие за разработку альтернативного белка для азиатско-тихоокеанского рынка. Этот шаг является частью плана глобальной экспансии Beyond Meat.

Ожидается, что шанхайский центр начнет функционировать в первой половине 2022 года. Есть надежда, что его запуск позволит ускорить масштабирование производства растительных суррогатов мяса и улучшить их вкусовые характеристики.

«Лучшая команда по исследованиям и разработкам, которую мы создаем в Шанхае, представляет собой следующий этап нашего пути к тому, чтобы стать глобальной белковой компанией», — заявил директор по инновациям Beyond Meat Дариуш Аджами.

Новый научно-исследовательский центр Beyond Meat станет последним шагом по консолидации Шанхая в качестве центра растительных аналогов продуктов животного происхождения.

Напомним, ранее генеральный директор компании Cargill, которая поставляет гороховый белок для Beyond Meat, Дэвид Макленнан заявил, что десятую долю на рынке мяса заместит растительный белок.

«Наш анализ говорит о том, что через три-четыре года наша продукция будет составлять, возможно, 10% рынка. Мы являемся крупным производителем для рынка говядины, и это большая часть нашего портфеля. Так что будет отчасти самоедство», — сообщил эксперт.

Источник