Голландец в России

Махил Снейп переехал в Россию. Четыре года голландец путешествует по разным городам и делится впечатлениями с подписчиками. На этот раз его заинтересовала выставка-форум, о которой он услышал много восторженных отзывов.

Блогер посетил самый большой павильон – "Регионы России", который занимает 23 тысячи квадратных метров. Выставка с самого начала поразила иностранца тем, что вход бесплатный.

Дальше Махил оценил саму идею – показать все регионы страны в одном месте. Для него это особенно интересно, ведь так можно выбрать следующий пункт для поездки и вспомнить любимые русские города.

Поезда и медведи

Посетителям выставки показывают национальные игры, танцы, инновационные разработки и достижения промышленности. По его подсчётам, если на стенд каждого региона потратить 5 минут, то на изучение экспозиций потребуется 8 часов.

Модель поезда на стенде Тверской области напомнила Махину Снейпу, как он там потерялся и с опозданием приехал на вокзал. Путешественник отметил, что поезд на выставке был более современным и стильным: в этом регионе находится Тверской вагоностроительный завод.

Рядом расположен стенд с Пермским краем. Экскурсию проводит робот, созданный на местном предприятии. Робот не только ведёт экскурсию, но и радует окружающих песнями и танцами.

Один такой робот стоит 13,5 миллиона рублей. Заказчик сам выбирает, какое лицо будет у "умной" машины.

Обязательно вернётся снова

Махилу очень понравилось большое количество интерактивов. Ему захотелось вернуться на форум-выставку снова, на этот раз вместе с женой и детьми. На стендах Сибири можно сделать украшения из шишек своими руками, а на стенде Ингушетии есть возможность примерить национальный костюм.

Представители Владивостока предлагают послушать шум моря, а на стенде Калмыкии люди стреляют из лука по мишеням. На другой локации посетителей просят принять участие в раскопках – очистить находки от песка с помощью кисточки.

Представители Владивостока предлагают послушать шум моря, а на стенде Калмыкии люди стреляют из лука по мишеням. На другой локации посетителей просят принять участие в раскопках – очистить находки от песка с помощью кисточки.

Ещё там раздают подарки – ему вручили открытку с надписью "Чувашия – это космос".

Блогер признался, что его настолько впечатлила волгоградская Родина-Мать, что он покрылся гусиной кожей. Помимо этого иностранец увидел героя Мурманской области – Алёшу.

Махил Снейп поделился тем, что идёт голосование за лучший регион России в приложении "Россия ВДНХ".

"Очень сложно выбрать регион, который подготовил лучшую экспозицию. И выбирать какой регион в России – лучший – вообще невозможно. Поэтому мой выбор – вся Россия!", – решил блогер.

Уже долгое время голландец хочет посетить "страну вулканов" – Камчатку. На выставке Махил Снейп смог немного приблизиться к своей мечте.

"Моя мечта – посетить её. Очень-очень хочу залезть на вулкан, посмотреть гейзеры и увидеть, как медведи ловят рыбу! ", – заявил Махил.

Теперь путешественник планирует съездить в Адыгею и на фестиваль воздушных шаров в Переславле-Залесском.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ