В топ-5 регионов СЗФО по поставкам техники и оборудования вошли Ленинградская, Вологодская, Новгородская и Псковская области, а также город Санкт-Петербург. Так, сельхозтоваропроизводителям Ленинградской области было поставлено 598 единиц техники на общую сумму порядка 1,2 млрд рублей, аграрии Вологодской области закупили через Росагролизинг 593 единицы техники на 1,2 млрд рублей. В Новгородскую область Росагролизинг поставил 181 единицу техники на 542 млн рублей, в Псковскую область – 191 единицу техники на 821 млн рублей и в Санкт-Петербург – 121 единицу сельхозтехники почти на 389 млн рублей.

Наиболее высоким спросом у сельхозтоваропроизводителей СЗФО, обратившихся в Росагролизинг с 2002 по 2022 годы, пользуются тракторы. На них приходится 37% всей поставленной техники: инвестиции Росагролизинга составили почти 1,5 млрд рублей. Также популярно землеобрабатывающее оборудование – бороны, плуги, посевные агрегаты, самоходные опрыскиватели и разбрасыватели. Треть поставок в СЗФО пришлась на автотехнику и комбайны: 392 и 221 единицы, соответственно.

Росагролизинг продолжит наращивать темпы роста технической модернизации АПК и удовлетворения потребностей аграриев в новых технике и оборудовании.