Сезон демонстрационных туров начался в мае на выставке Золотая Нива 2023 в Краснодарском крае. Он охватит Центральную Россию, Южный и Приволжский федеральные округа, а также Урал и Сибирь. Тур продлится до сентября и закончится мероприятием в Алтайском крае.

Новинку сезона компании успели оценить аграрии в южных регионах. Мощный и универсальный  трактор, оснащенный системой автоматического вождения, наглядно продемонстрировал фермерам, на какой экономический эффект они могут рассчитывать, используя данное техническое и цифровое решение.

Так, 15 июня в Ставропольском крае был поставлен рекорд «Самая большая площадь культивации трактором мощностью до 450 л.с. с системой автоуправления за 24 часа в России». Трактор обработал 494,9 га на культивации паров с системой РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль.

В этом году практическая значимость тура повысилась за счет применения инновационных решений. РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль принимает на себя рулевое управление с точностью до 2,5 см и осуществляет автоматические развороты. РСМ Давление в шинах позволяет автоматически определять параметры давления и температуры в каждой из шин трактора. РСМ Умная метка предназначена для автоматической беспроводной идентификации адаптера. Система РСМ Ночное видение помогает обнаружить скрытые от глаз механизатора объекты.

Цифровые решения Ростсельмаш увидит вся Россия не только в реальных полевых условиях, но и онлайн. Онлайн-трансляция работы трактора Ростсельмаш 2400 будет вестись из республики Татарстан 25 июля с 11:00 до 12:30 по мск.

В течение всего сельскохозяйственного сезона специалисты Ростсельмаш собирают результаты демонстрационных показов. Выводы и показатели производительности при работах на различных сельхозоперациях и почвенно-климатических условиях – будут представлены в конце сезона.

«Очевидно, что с новым трактором Ростсельмаш 2400 возможности сельхозтоваропроизводителей возрастают. Машина отлично справляется с нагрузками в поле, демонстрируя высокую производительность и экономный расход топлива. А результаты первых показательных работ комплекса надежной агромашины и электронных систем продемонстрировали большой потенциал наших инженерных решений»,-  отметил Андрей Рябов, директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш.

Больше узнать про демо-туры можно на сайте:  https://rostselmash.com/demo-tour/