Объявление было сделано на саммите Сельскохозяйственной инновационной миссии по климату (AIM for Climate), который проходит в Вашингтоне. В партнерстве с США инвестиции Британии будут финансировать новый Консорциум эффективных удобрений во главе с Фондом исследований в области продовольствия и сельского хозяйства.

Более 20 стран принимают участие в реализации инициативы «Прорыв в сельском хозяйстве», совместной работы, начатой в рамках председательства Великобритании в 26-й Конференции ООН по изменению климата (COP26). Британия объявила, что присоединится к возглавляемой США программе Global Fertiliser Challenge, вложив £3 млн в разработку новых удобрений, которые якобы помогут окружающей среде.

Запущенный на COP26 AIM for Climate направлен на увеличение инвестиций в «климатически оптимизированные сельскохозяйственные новшества». Цель AIM в том, чтобы «к 2030 году сделать устойчивое сельское хозяйство самым привлекательным и широко распространенным вариантом для фермеров по всему миру».

Присутствовавший на саммите в Вашингтоне министр сельского хозяйства Марк Спенсер сказал, что инновации являются ключом к открытию более устойчивого и прибыльного будущего для фермеров. Он добавил, что для правительств «жизненно важно» объединиться за международным столом для обмена опытом и передовой практикой.

«Наряду с сегодняшними инвестициями в размере 3 миллионов фунтов стерлингов мы ежегодно инвестируем сотни миллионов фунтов стерлингов в постоянную поддержку и единовременные гранты для британских фермеров», — подчеркнул министр.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ