Британские фермеры могут получить от £35 тыс. до £500 тыс. для инвестирования в новое оборудование, такое как автоматизированные системы доения и автоматизированные тракторы.

«Мы знаем, как важно для фермеров выявлять возможности, которые максимизируют производительность и урожайность.

Эти гранты направлены на содействие приобретению нового и экологически чистого оборудования, которое может внести позитивные изменения в повседневную работу фермы, а также в окружающую среду в целом»,  — заявила министр сельского хозяйства Виктория Прентис.

Defra появила, что гранты выплачиваются с просрочкой, поэтому по крайней мере 60% затрат на проект необходимо оплачивать из частных источников, таких как сбережения или банковский кредит.

Исполнительный директор Агентства сельских платежей (RPA) Пол Колдуэлл призвал фермеров подать заявку на получение гранта: «Если вы являетесь владельцем фермы и планируете инвестировать в свой бизнес, чтобы повысить производительность экологически устойчивым способом, этот грант может соответствовать вашим потребностям».

Напомним, ранее заместитель проректора Университета Харпера Адамса Майкл Ли заявил, что Фермеры Великобритании нуждаются в большей поддержке со стороны правительства, чтобы максимально использовать свои земли для повышения продовольственной производительности и экологических выгод.

«Фермеры готовы к решению задачи обеспечения устойчивого сельского хозяйства и поддержания наших ведущих мировых стандартов качества, но им необходимо знать правила игры и то, как будет поддерживаться их бизнес»,  — подчеркнул Ли.

Источник