Скотоводов призывают не поддаваться искушению включать испорченный силос, даже в небольших количествах, в рацион скота. Предупреждение Lallemand Animal Nutrition прозвучало на фоне сообщений о том, что некоторым фермерам может не хватать силоса на предстоящий сезон.

Линджи Колахан, специалист по технической поддержке продаж в Lallemand Animal Nutrition, сказала, что получение максимальной отдачи от домашнего корма важнее, чем когда-либо. «Цены на корма продолжают расти, — сказала она, — однако включение испорченного силоса в рационы может принести больше вреда, чем пользы».

Специалист напомнила, что в исследовании, проведенном в США в 2000 году, изучалось влияние скармливания испорченного силоса бычкам. Испытания показали, что животные, которые получали только хороший силос, имели более здоровые рубцы, что приводило к лучшему перевариванию клетчатки, по сравнению с теми, которых кормили испорченным силосом. Эксперимент также показал, что по мере того как процент испорченного силоса в рационе увеличивался, животные ели меньше.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ