Вывоз зерна с Украины на фоне боевых действий, когда сельскохозяйственные работы ограничены, может обернуться трагедией, о которой украинские власти не говорят и, очевидно, не думают. Жители Украины для кокоиссимуса и его команды лишь расходный материал и приложение к власти. Их проблемы начнут решать в последний момент, когда люди начнут падать от голодных обмороков. Решать привычно – громкими заявлениями с обвинениями России и просьбами к Западу о помощи.

На что рассчитывает Киев сейчас, прощаясь с зерном, не ясно. На то, что армия сдастся к зиме России, и её не нужно будет кормить? Или на то, что жители уедут как беженцы в Евросоюз? А может, верят в свои способности убедить народ в пользе голодания? Будут расстреливать голодные бунты? Надеются обменять пленных на тонны еды, как «Азов»? В любом случае, здоровую логику найти трудно.

Но как бы ни предупреждал Володин Зеленского и Байдена, помешать отправке судов и вагонов с зерном он не может. Видимо, России нужно готовиться решать предстоящей зимой проблему голода на территории Украины.

Источник