Дэвид Ллевеллин проработал в Harper Adams 23 года, возглавляя учреждение сначала в качестве директора, а затем в качестве вице-канцлера в течение последних 12 лет. За это время учебное заведение пережило чрезвычайно успешный период в своей истории, получив статус университета в 2012 году.

Под руководством Ллевеллина университет получил множество национальных наград и шесть лет подряд был самым высокооплачиваемым современным университетом в изданиях Times и Sunday Times Good University.

В 2004 году бывший проректор основал Фонд развития Harper Adams, собирая средства для предоставления высококачественных возможностей обучения студентам и сотрудникам, лично составляя заявки на финансирование. Стипендии выросли с £17 тыс. до более чем £500 тыс. в год. Это уровень, сопоставимый только с несколькими крупными высшими учебными заведениями.

Ллевеллин сыграл важную роль в создании Национального центра точного земледелия, дома команды сельскохозяйственных инженеров и ее проекта Hands Free Hectare.

«Мне чрезвычайно повезло работать с некоторыми удивительными людьми, и я хотел бы воздать им должное за их поддержку, без которой это признание было бы невозможно.

Я хотел бы поблагодарить сотрудников и студентов Harper Adams и коллег из промышленности и других стран, которые так много сделали, чтобы помочь воплотить наши идеи в реальность», — заявил Ллевеллин.

Источник