Главные цели Форума — поиск и обсуждение практических инструментов участия российского бизнеса в достижении Целей устойчивого развития до 2030 года (ЦУР) в партнерстве с органами власти и общественными институтами.

Повестка-2030 предполагает разработку на основе ЦУР новых политик и программ устойчивого развития в целях смены парадигмы общемирового развития, которое учитывает взаимосвязи экономических, экологических и социальных аспектов не только на государственном уровне, но и для частного сектора.

В этом контексте бизнес пересматривает свои коммерческие стратегии, устанавливает собственные долгосрочные приоритеты в сфере устойчивого развития, стремится обеспечить прозрачную отчетность о достигнутых результатах, формирует новые модели взаимоотношений с заинтересованными сторонами. Эта трансформация в контексте ЦУР обусловливает заметный спрос бизнеса на экспертизу и практические инструменты содействия в переосмыслении миссии, функций и бизнес-моделей в интересах устойчивого развития.

Форум сотрудничества-2020 призван ответить на эти запросы бизнеса и повысить его осведомленность об актуальных инструментах, предлагаемых для сотрудничества в интересах ЦУР международными инициативами и платформами.

Основные темы и аспекты Форума: ЦУР в системах корпоративного управления, компетенции российского бизнеса в области impact-менеджмента, анализ практических бизнес-ориентированных инструментов, методик и решений, обмен опытом и информацией об эффективных бизнес-решениях в контексте и в интересах ЦУР.

Спикеры и участники Форума сотрудничества-2020 — представители корпоративного сообщества (российских компаний – участников ГД ООН, держателей сертификатов FSC, партнеров ФАО, программ и агентств ООН в России, лидеров российского бизнеса, международных брендов и др.), экспертного и международного сообществ (представители, эксперты и партнеры ООН, международных организаций и инициатив в России; представители власти, деловых ассоциаций и союзов, научных, образовательных, консалтинговых институтов, СМИ и др.).

Генеральный спонсор — участник LEAD Глобального договора ООН — ПАО "ФосАгро".

Организаторы

Национальная сеть Глобального договора ООН в России (UG GC) / Лесной попечительский совет (FSC) /

Продовольственная и сельскохозяйственная программа ООН (FAO) / Сеть решений в области устойчивого развития (SDSN Russia)

Партнеры

Проектный офис «Стратегии и практики устойчивого развития» / Центр устойчивого развития МШУ СКОЛКОВО / Ассоциация «Цель № 7» / Форум доноров

При поддержке

Министерства иностранных дел Российской Федерации / Министерства экономического развития Российской Федерации /

Информационного центра ООН в Москве

Для аккредитации СМИ: Юлия Бурнышева +7 (985) 318 8297 

Программа Форума

Трансляция Форума