Эльмир Каштанов, директор агрофирмы «Батыр»,  впервые посетил производство и поделился своими впечатлениями от поездки:

«В составе делегации были и те, кто имеет в своем хозяйстве не одну единицу техники Ростсельмаш, и те, кто только к ней присматривается. В ходе тура участники познакомились с презентацией всей линейки сельскохозяйственных машин. Специалисты предприятия провели развернутую экскурсию по цехам и учебным корпусам. Я впервые посетил площадку такого уровня, очень впечатлен масштабами современного производства».

Эльмир Каштаев отметил, что в подобных поездках аграрии могут не только наладить прямую коммуникацию с производителем, но и, что тоже немаловажно, поделиться опытом с коллегами-хозяйственниками.

«Перспективное развитие сельского хозяйства невозможно без использования современной, качественной и надежной техники. Я в этом вопросе полностью доверяю мировому производителю Ростсельмаш. Именно поэтому участникам делегации было важно побывать на предприятии, увидеть производственные мощности, обсудить особенности конструкций и эксплуатации агромашин. Бонусом таких поездок становятся – новые знакомства с земляками, которые занимаются сельским хозяйством, получение полезных контактов, которые пригодятся для дальнейшей работы, обмена опытом».

Участник делегации подчеркнул, что сам уже давно является владельцем техники Ростсельмаш.

«Осенью пополнил свой парк агромашин - приобрел зерноуборочный комбайн ACROS 585. Побывав на предприятии, окончательно убедился в правильности выбора. Покупку совершил после подробных консультаций со специалистами Ростсельмаш: перед оформлением они грамотно консультируют, учитывая финансовые возможности покупателя, климатические особенности региона, где будет работать техника. Также предоставляют сравнительный анализ с другими моделями агротехники. Такой внимательный подход является несомненным преимуществом компании. Уверен, что буду и в дальнейшем пополнять свой парк качественной техникой Ростсельмаш».

Программа «Один день на Ростсельмаш» проходит с 2010 года. Для сельхозпроизводителей это уникальная возможность ознакомиться с этапами производства современной агротехники. В рамках экскурсии компания презентует новые разработки, проводит тест-драйвы различных моделей сельхозмашин, презентует усовершенствованные модели и инновационные разработки.