По оценке аналитической компании «АСМ-холдинг» за 2020 год по итогам 9 месяцев предприятия отечественного сельхозмашиностроения отгрузили 4951 тракторов и 5634 комбайнов. Через Росагролизинг в хозяйства страны было приобретено и поставлено из них 1628 тракторов и 1414 комбайнов.

Механизм обновления парка техники, реализуемый АО «Росагролизинг» через предоставления услуги финансовой аренды сельхозтехники на льготных условиях, пользуется высоким спросом у аграриев. АО «Росагролизинг» является лидером в сегменте лизинга сельхозтехники.

На протяжении нескольких лет Общество демонстрирует стабильный рост поставок сельхозтехники. В непростых экономических условиях, предоставляя аграриям уникальные условия финансирования, Росагролизинг обеспечил двукратный рост поставок техники. В этом году в хозяйства страны уже поставлено более 8800 ед. техники, в различных стадиях договорных отношений – техники на 42 млрд руб.

Каждый третий трактор и каждый четвёртый комбайн в этом непростом году поставляется через Росагролизинг.

Сегодня Росагролизинг работает с более чем 250 поставщиками, которые предлагают свыше 17 тыс. различных своих машин и оборудования, представленных в маркетплейсе компании.