Группа фермеров, агрономов и трактористов поедет в Аргентину 15 декабря. Они будут обучаться там в отрасли растениеводства.

Гончаров пояснил, что Аргентина добилась успехов в точном земледелии, включая технологии глобального позиционирования, географические информационные системы, технологии оценки урожайности и другие. В свою очередь, Ростовская область вышла на пик производства зерновых, и дальнейшего увеличения можно добиться только с использованием новых технологий.

«Коллеги из Аргентины нам предложили некоторые технологические решения, в том числе по точному высеву, который приводит к восстановлению почв, что для нас важно», — уточнил Гончаров.

Ранее сообщалось, что аграрии Ростовской выполнили план осенней посевной кампании. Озимыми засеяли 2,8 млн гектаров. В ближайшее время должна завершиться уборка масличных и сахарной свеклы, а также поздних зерновых и плодовых культур.

Напомним, Ростовская область в 2022 году вышла в лидеры по урожаю пшеницы среди российских регионов. Валовой сбор составил 13,4 млн тонн.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ