Заявлено, что новая лаборатория, расположенная в Нидерландах, «предложит своим европейским клиентам более быстрые сроки выполнения работ». Генеральный директор MolGen Нильс Круизе подтвердил, что «совместное предприятие предложит более быстрое обслуживание» клиентам в Европе.

Европейские селекционеры растений и животных получат выгоду от сочетания целенаправленного генотипирования путем секвенирования, подготовки и анализа специальной библиотеки AgriPlex и технологий экстракции и автоматизации ДНК MolGen в новой лаборатории.

Джордж Янг, генеральный директор AgriPlex, заявил: «Мы стремимся инвестировать в Европу, чтобы удовлетворить растущий спрос на продукты и услуги AgriPlex». По его словам, лаборатория AgriPlex Europe предложит услуги по генотипированию и техническую поддержку своим клиентам. Благодаря дополнительным возможностям MolGen, лаборатории в Кливленде (штат Огайо, США) и Венендале (Нидерланды) смогут внедрить в процесс дополнительную автоматизацию.

По словам представителей лабораторий, это оптимизированное решение для рабочих процессов будет обслуживать конечных пользователей в агрогеномной отрасли, включая селекционеров растений и животных, а также другие типы высокопроизводительных лабораторий геномики по всему миру.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ