Турция входит в число ведущих экономик мира и является домом для молодого, в основном городского населения, 85 миллионов человек. Эта динамика подпитывала растущий спрос в стране на ориентированную на потребителя сельскохозяйственную продукцию. Однако в последние пару лет этот спрос несколько сдерживался геополитическими причинами: динамикой и постоянными экономическими проблемами, в первую очередь рекордной инфляцией и резким обесцениванием турецкой лиры по отношению к доллару США. Несмотря на эти и другие проблемы, связанные с торговлей, существует широкий спектр экспортных возможностей для сельскохозяйственной продукции США.

Экспортный гид от USDA по Турции (на английском языке)

Это руководство служит ресурсом для американских компаний, стремящихся вести бизнес в Таиланде, и предоставляет обзоры рынка, практические советы и информация о местной деловой практике, потребительских предпочтениях и тенденции. В этом отчете также определяются возможности и подходы к выходу на рынок для трех основных секторов рынка (пищевая розничная торговля, общественное питание и пищевая промышленность).

Экспортный гид от USDA по Таиланду (на английском языке)

Пакистан является 25-м по величине экспортным рынком для продуктов питания и сельскохозяйственной продукции США. Экспорт превысил 1,3 миллиарда долларов в 2021 году. Основными статьями экспорта США в Пакистан были хлопок, соя, бобовые, орехи, молочные продукты, семена для посадки, молочный скот и продукты лесного хозяйства. Пакистан является растущим потребительский рынок из-за его быстрой урбанизации и молодого населения. Потребители уходят от сыпучих и сырых продуктов на упакованные и обработанные продукты, включая готовые к употреблению блюда и замороженные продукты. В этом руководстве экспортера представлен обзор рынка, тенденций и рекомендаций для экспортеров из США, о том, как вести бизнес в Пакистане.

Экспортный гид от USDA по Пакистану (на английском языке)

Соединенные Штаты являются ведущим поставщиком сельскохозяйственной продукции в Индонезию с 13-процентным рынком. Основные статьи экспорта включают соевые бобы, пшеницу, хлопок, сухое молоко, корма и фураж, молочные продукты, свежие фрукты, говядина и продукты из говядины. Эти продукты также имеют лучший потенциал роста благодаря недостаточному местному производству для удовлетворения растущего спроса на эти товары. Несмотря на часто сложную и непредсказуемую нормативно-правовую среду, особенно для тех товаров, которые конкурируют с местными товарами, у экспортеров существуют возможности для снабжения развитого туристического рынка Индонезии, выращивания продуктов питания, перерабатывающая промышленность и современные каналы розничной торговли.

Экспортный гид от USDA по Индонезии (на английском языке)

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ