«Вы знаете, отрицатели изменения климата действительно в некотором роде похожи на всех тех почти 400 сотрудников правоохранительных органов в Увальде, штат Техас, которые ждали у незапертой двери, пока детей убивали. Они слышали крики. Они слышали выстрелы, и никто не вышел вперед», — сказал Гор.

В отчете о расследовании стрельбы в школе в Увальде палаты представителей штата Техас вина за долгое бездействие не возлагается исключительно на полицию. В отчете говорится, что стрельба не была остановлена из-за «системных сбоев и вопиюще неверных решений», возникающих из-за проблем со связью в школе, сбоев в системе безопасности и слабой реакции, связанной с всплеском помощи нелегальным мигрантам, в дополнение к проблемы с реагированием полиции.

В течение 77 минут после того, как предполагаемый стрелок вошел в начальную школу, 376 сотрудников правоохранительных органов отреагировали на инцидент, ожиданием, и неизвестно, сколько бы еще ждали, если бы подозреваемый не был убит подоспевшим сотрудником пограничной службы, который не стал спрашивать разрешения у полиции, а пошел на штурм класса.

В интервью NBC Гор также заявил, что общественность должна избирать больше «климатических» сенаторов и представителей от обеих партий, чтобы проводить борьбу с изменением климата более быстрыми темпами, чем когда-либо прежде.

Он заявил, не предоставив доказательств, что возобновляемая энергия ветра и солнца сейчас более доступна, чем электричество из ископаемого топлива почти во всем мире.

Напомним, Эл Гор был вице-президентом в администрации Клинтона с 1993 по 2001 год и последовательно бросал вызов всем без исключения неверующим в его аргумент о том, что все формы жизни ждут мрачное будущее, если не начать противодействовать «изменению климата» немедленно.

В 2008 году Гор предсказал, что через 5 лет Северный полюс освободится ото льда. Северный Ледовитый океан до сих пор покрыт льдами, спустя 9 лет после указанного Гором срока.

При этом Гор так заботится о предотвращении потепления, что летает на мероприятия с климатической повесткой на личном самолете, что загрязняет атмосферу гораздо сильнее, чем использование рейсовых самолетов.

Комментарий редакции

Отметим, что сравнение тех, кто не поддается пропаганде климатических активистов, с реальными преступниками, не может не иметь в виду демонизацию противников «зеленой» повестки. А демонизация нужна для оправдания последующих репрессий.

Подчеркнем, что это относится не только к людям, но и к странам.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ