В рамках исследовательского конкурса 2023 года 33 проекта по исследованию окружающей среды и климата, в том числе несколько в отношении ирландского сельского хозяйства, получили финансирование в размере €14,3 млн.

В рамках исследовательского конкурса EPA на 2024 год принимаются заявки на исследования в следующих областях: удовлетворение потребностей в фактических данных об изменении климата, создание здоровой окружающей среды, содействие «зеленой» экономике замкнутого цикла, защита и восстановление природной среды.

Конкурс открыты для всех типов организаций в Ирландии. Кандидаты могут подать заявку по целому ряду тем. Предусматривается, что по каждой теме будет поддерживаться несколько проектов, которые, в частности, включают: изучение глобальных рисков для достижения Ирландией своих климатических и экологических целей, понимание уязвимости к изменению климата на местном уровне, способы ускорения перехода Ирландии к экономике замкнутого цикла, влияние изменения климата на здоровье человека и другие.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ