Неделя почв Европейской миссии — это ежегодное мероприятие, целью которого является продвижение миссии Horizon Europe «Почвенное соглашение для Европы» (Mission Soil), повышение осведомленности о важности здоровья почвы и стимулирование действий по защите и восстановлению наших почв.

Неделя почвы Европейской миссии, организованная Генеральным директоратом по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Европейской комиссии (DG AGRI) в рамках миссии Mission Soil совместно с проектом PREPSOIL, финансируемым ЕС, и Объединенным исследовательским центром – Почвенной обсерваторией ЕС (EUSO), пройдет с 21 по 23 ноября 2023 года. Конференция будет организована INIA-CSIC на центральном объекте Испанского национального исследовательского совета (CSIC) в Мадриде, Испания, под председательством Испании в Совете ЕС.

Неделя почвы Европейской миссии – это крупное европейское мероприятие, объединяющее европейское почвенное сообщество. Исследователи, политики, фермеры, лесники, специалисты по территориальному планированию, землевладельцы и землепользователи, предприятия и организации, а также широкая общественность встретятся, чтобы обсудить проблемы создания и поддержания здоровья почв в странах Европейского союза.

Мероприятие предоставит возможность для общения и распространения решений, основанных на последних результатах исследований и инновациях для здоровых почв. Таким образом, Неделя почвы Европейской миссии объединит и мобилизует сообщества для защиты и восстановления здоровья почв.

Это первое мероприятие Недели почв Европейской миссии имеет особое значение в контексте предлагаемой Директивы ЕС по мониторингу и устойчивости почв. Предложение Комиссии было опубликовано 5 июля 2023 года с целью обеспечить здоровые почвы к 2050 году в тесной связи с целями миссии «Почвы» и поддержкой, которую Миссия может оказать для достижения целей, поставленных Директивой.

Здоровье почвы занимает важное место в политической повестке дня ЕС. Европейская «Зеленая сделка» и другие нормативные акты признают здоровье почв в качестве важнейшего элемента для достижения своих целей, таких как климатическая нейтральность, борьба с опустыниванием и деградацией земель или восстановление биоразнообразия. Это первое мероприятие Недели почв Европейской миссии придает импульс продолжающимся усилиям по улучшению здоровья почвы и предоставляет платформу для обсуждения того, как здоровье почвы, соответствующие инновации, эксперименты, демонстрации, мониторинг, повышение осведомленности общественности и вовлечение граждан через Mission Soil могут способствовать к зеленому переходу.

Кроме того, он объединяет представителей Mission Soil и лиц, подписавших Манифест Mission Soil, обеспечивая наглядность их взаимодействия и предлагая возможности обмена и налаживания связей.

Почему следует посетить Неделю почвы Европейской миссии (EMSW)?

Общение с почвенными сообществами по всей Европе и за ее пределами

Откройте для себя проекты, финансируемые Миссией

Будьте в курсе последних достижений Миссии во время пленарных заседаний.

Примите участие в наиболее важных дебатах о почвах во время секционных заседаний.

Вносить вклад в текущие инициативы в контексте здоровья почвы

И многое другое – смотрите полную программу

Неделя почвы Европейской миссии также будет транслироваться в прямом эфире, что позволит всем принять участие.

https://www.europeanmissionsoilweek2023.com/en