В Аризоне действует ферма Aimee’s, которая готова предложить людям возможность обниматься с коровой час за $75. По словам владельцев хозяйства, в день они получают больше 20 звонков от потенциальных клиентов с запросом именно этой услуги. Из-за такого повышенного спроса ближайшее свободное время на объятие с коровой доступно только в июле.

По мнению психологов, человеку в день нужно как минимум 4 раза кого-то обнять. “Только для того, чтобы выжить человеку нужно 4 раза обняться. Для поддержания себя на нужном уровне - 8 раз. Чтобы расти и развиваться - 12”, - рассказала семейный психолог Вирджиния Сатир журналу Forbes. 

По словам владельцев фермы в Аризоне, коровам нравится обниматься, они часто ложатся на спину во время процедуры. Иногда к гостям, помимо коров, приходят индейки и курицы. На ферме отмечают, что некоторые посетители приезжают, чтобы подбодрить себя после личной трагедии, например, после смерти близкого родственника или друга. 

“Это заставляет меня снова улыбаться”, - рассказал Валлен, одна из посетителей фермы. Недавно она потеряла мужа и теперь регулярно приезжает обнимать животных. Часто у гостей фермы нет возможности обняться с близкими или друзьями, поэтому животные их отлично выручают, объясняют владельцы бизнеса.

Источник