Марш начался около 7 часов вечера во главе с молочными фермерами и президентом Macra na Feirme Джоном Кином. Открывая шествие, он сказал: «Мы маршируем за сельскую Ирландию. Мы маршируем за будущее сельской молодежи. Молодые люди, присутствующие здесь сегодня вечером, полны энтузиазма. Они хотят будущего, они хотят, чтобы сельская Ирландия процветала, и нам нужно, чтобы правительство прислушалось к нам».

Один из фермеров, принимающих участие в марше, Айшлинг О’Киф, заявила: «Мы выступаем за будущее сельской Ирландии». Она подчеркнула, что фермеры пытаются убедиться, что в Ирландии есть будущее и для них, и для тех, кто придет после них, «чтобы не пришлось лететь на самолете в Австралию, Канаду и куда-либо еще».

О’Киф сообщила, что «доступность жилья является серьезной проблемой», так как фермерам приходится бороться за то, чтобы получить разрешение на строительство «на вашей собственной земле». Введены громоздкие руководящие принципы планирования, которые часто мешают людям строить дома. Фермер также рассказала, что есть и другие трудности, например, неудовлетворительный общественный транспорт и «огромная нехватка сельских врачей общей практики». Аграриев особо беспокоят экологические предложения ЕС по восстановлению некоторых сельскохозяйственных угодий на торфяных почвах.

«Мы чувствуем, что теперь должны привлечь внимание страны к этим проблемам и выдвинуть на первый план голос сельских общин, — подчеркнул Кин. — Наше послание простое: мы хотим иметь возможность оставаться дома в наших сельских общинах. Мы представим наши предложения правительству по прибытии в правительственные здания в среду».

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ