Обсуждая план действий по борьбе с изменением климата до 2023 года, который был опубликован правительством в конце прошлого месяца, Имон Райан сказал, что Ирландия будет двигаться к менее интенсивной системе ведения сельского хозяйства с меньшим национальным стадом. В плане излагаются варианты диверсификации землепользования для фермеров, включая лесное хозяйство, с целью стимулировать добровольное сокращение поголовья скота для достижения целевого показателя сокращения выбросов в секторе на 25%.

Представитель юго-запада Корка депутат Майкл Коллинз назвал комментарии министра «еще одним предательством со стороны правительства» и заявил, что «настоящий план состоит в том, чтобы вывести фермеров из бизнеса».

Независимый депутат Кэрол Нолан, в свою очередь, уверена, что план действий по изменению климата 2023 года основан на «преувеличенной науке о климате». По словам Нолан, Ирландский климатологический научный форум (ICSF) отметил, что уровень смягчения последствий изменения климата, если он когда-либо будет достигнут, может серьезно повредить ирландской экономике.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ