Сотни фермеров со всей страны приняли участие в саммите IFA. На мероприятии обсуждались вызовы, стоящие перед сельскохозяйственным сектором на фоне изменения климата.

В своем вступительном слове Тим Куллинан сказал, что фермеры «готовы, желают и могут» сыграть свою роль в оказании помощи Ирландии в достижении ее амбиций в области изменения климата. Он напомнил, что правительство поставило цель сократить выбросы сельскохозяйственного сектора на 25% к 2023 году по сравнению с уровнем 2018 года.

«Это очень сложная задача, но фермеры прилагают все усилия, чтобы помочь сократить выбросы. Мы не будем уклоняться от своей ответственности, когда дело доходит до борьбы с изменением климата, — сказал глава IFA. — Однако позвольте мне внести ясность: мы не позволим сельскому хозяйству стать жертвенным агнцем, когда сокращение сельскохозяйственной деятельности рассматривается как быстрое решение для сокращения общих национальных выбросов».

Куллинан также заявил, что как в национальной, так и в европейской политике существует «четкая повестка дня» по сокращению сельского хозяйства и производства продуктов питания «любым возможным способом». «Новая Единая сельскохозяйственная политика уже влияет на наш сектор. Дополнительные предложения, касающиеся Программы действий по нитратам, Закона о восстановлении природы и Директивы о промышленных выбросах, — и это лишь некоторые из них — направлены на дальнейшее сокращение производства», — предупредил он.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ