Кампания запущена в начале конференции ООН по изменению климата в Глазго (КС-26). Она призывает людей, связанных с сельским хозяйством, распространять сообщение Bite into British («Укуси британское») в социальных сетях.

Свиноводческая промышленность запустила кампанию в надежде привлечь общественность к проблемам сельскохозяйственного сектора Британии, в котором в настоящее время наблюдается острая нехватка рабочей силы, связанная с выходом Великобритании из ЕС и пандемией.

Фермеры загружали видеоклипы, в которых они держали британскую еду, говоря: «Bite into British».

«В настоящее время сельское хозяйство часто освещается в средствах массовой информации, большинство из них носят негативный характер, так что давайте изменим это, давайте кричать об экологически чистых британских продуктах, будь то мясо, фрукты, зерно, овощи. Это касается всех нас», — заявил один из фермеров, участвующих в акции.

Поощряя людей участвовать в их проекте, производители свиней и сестры Вики, Кейт и Рэйчел Морган сказали: «Британское сельское хозяйство находится в очень опасном положении, и мы должны принять меры».

Другие фермеры разместили аналогичные сообщения, чтобы способствовать устойчивости британской сельскохозяйственной продукции во время конференции КС-26.

Напомним, 26 октября пресс-служба информационно-аналитической платформы EastFruit сообщила, что нехватка персонала на фермах Великобритании привела к тому, что фермеры вынуждены были значительно изменить свои планы на будущий агросезон и сократить сельхозпроизводство.

Аграрии сообщили, что ситуация в нынешнем агросезоне была настолько плачевна, что они вынуждены были просто выкинуть огромные объемы овощей, фруктов и ягод, в том числе голубику, малину, яблоки, салат, помидоры.

Поэтому, учитывая огромную нехватку рабочих рук, в следующем сезоне фермеры планируют сократить производство, иначе урожай снова некому будет собирать. Снижение объемов произведенной продукции приведет к ее дефициту, предупредили аграрии.

Источник