Тракторы Foxconn не только полностью электрические, но и беспилотные. Один оператор может управлять восемью машинами. MK-V оснащен системой предотвращения столкновений, обзором на 360° и высокоточными картами, для персонализированных отчетов.

За разработку отвечал калифорнийский стартап Monarch Tractor. Длина, ширина и высота — 3725/1200/2340 мм, колесная база 2160мм, радиус поворота 2,7м. Зарядка занимает 4-5 часов, время работы 10 часов, пиковая мощность 70 л. с., продолжительная мощность 40 л.с. при частоте вращения двигателя 540 об/мин.

Важным фактором является то, что тракторы могут осуществлять мониторинг в режиме реального времени, что важно для сельского хозяйства и животноводства.

Оценили новинку в 58 000 долларов США, сборка и производство будут производиться на заводе Foxconn в Огайо в США.

Но самое интересное, что это первый проект, где Foxconn выступает в качестве не просто фабричных мощностей, а полноценным владельцем интеллектуальной собственности. Ранее Foxconn помогала в работе над FOXTRON с тайваньской Yulon (внедорожник среднего размера Model C, средний и большой седаны Model E и электрический автобус Model T); Byton Motors (Byton M-Byte), но сотрудничество прекратилось; Lordstown (электропикап).

А в мае прошлого года Foxconn договорилась с американской стартап-компанией Fisker на совместное создание электромобиля стоимостью 200 000 юаней (1 814 913 рублей).

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ