31 июля 2019, Рим - Программы социальной защиты и государственная политика имеют основополагающее значение для сокращения голода, а качество нашего продовольствия - как производимого, так и потребляемого - должно быть улучшено, сказал Генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва сегодня на церемонии передачи управления в последний день своего пребывания у руля Организации.

Представитель Китая Цюй Донъюй вступит в должность 1 августа 2019 года. Срок его полномочий продлится до 31 июля 2023 года.

Грациану да Силва подчеркнул роль ФАО, особенно на местах, в улучшении «условий жизни уязвимых людей» посредством предоставления технического потенциала, особенно развивающимся странам, а также отметил нормотворческую деятельность, которую проводит учреждение, членами которого являются 194 государства.

«У меня нет сомнений в том, что д-р Цюй может много предложить ФАО с точки зрения знаний и собственного опыта», - сказал он.

Девятый Генеральный директор Цюй Дунъюй вступает в должность 1 августа

Цюй Дунъюй поблагодарил Грациану да Силву за «процесс плавного перехода», который он назвал «новой культурой ФАО». Он также выразил «глубокое уважение» работе Грациану да Силвы в ФАО.

Цюй Дунъюй сказал: «Я намерен работать в ФАО, которая применяет современную науку и технологии и внедряет инновационные подходы».

«Моя цель состоит в том, чтобы сделать организацию более динамичной, прозрачной и инклюзивной в течение следующих четырех лет», - добавил он.

Цюй Дунъюй также подчеркнул необходимость построения диалога, укрепления доверия, повышения эффективности и сосредоточения внимания на отчетности.

Цюй Дунъюй был избран Генеральным директором учреждения ООН 23 июня 2019 года. Он станет девятым по счету Генеральным директором ФАО с момента основания Организации 16 октября 1945 года.

 

Источник - http://www.fao.org/news/story/ru/item/1203725/icode/