Компания, которая ежедневно обслуживает более 100 млн потребителей, совместно с Science Based Targets Initiative (SBTi) разработала план по достижению «чистого нуля». SBTi помогает компаниям строить производство в соответствии с целью сокращения выбросов парниковых газов, гарантируя, что они помогут ограничить глобальное повышение температуры до 1,5°C.

По всему миру Sodexo стремится сократить выбросы углекислого газа на 34% до 2025 года по сравнению с базовым уровнем 2017 года. Кроме того, компания планирует декарбонизировать весь свой сектор в Великобритании и Ирландии.

Компания уже начала изучать растительные суррогаты продуктов животного происхождения. В прошлом году Sodexo начала продажу веганских яиц JUST в США.

Помимо обновления меню, компания к 2025 году перейдет на 100% многоразовую, пригодную для вторичной переработки упаковку. Кроме того, Sodexo планирует сократить вдвое количество пищевых отходов к 2025 году.

«Обязательства, которые мы берем на себя сегодня, являются кульминацией огромного объема работы нашей команды экспертов по устойчивому развитию мирового класса», — заявил председатель Sodexo в Великобритании и Ирландии Шон Хейли.

Напомним, 21 октября стало известно, что веганские бренды объединяют усилия, чтобы сформировать альянс производителей растительных продуктов для расширения движения здорового питания в Великобритании.

Союз будет проводить кампанию за экологическую маркировку продуктов питания и напитков в рамках инициатив общественного здравоохранения по изучению преимуществ отказа от мяса и молочных продуктов.

Кроме того, он призван помочь фермерам перейти на производство растительных товаров в соответствии с веганским трендом.

Источник