Движение фермеров и граждан (BoerBurgerBeweging, или BBB) развивается на волне недавних протестов против предложений ВЭФ о принудительном закрытии ферм, изъятии сельскохозяйственных земель и сокращении поголовья скота в целях "борьбы с изменением климата".

Нидерланды потрясли многомесячные протесты, в ходе которых фермеры блокировали тракторами проникшие в правительственные здания ВЭФ, заручившись поддержкой международных деятелей, включая бывшего президента США Дональда Трампа (Donald Trump). 

Теперь голландский народ высказался и отверг зловещий план Клауса Шваба по конфискации имущества простых людей.

После подсчета большинства голосов БББ должны получить 15 мест в Сенате, набрав почти 20% голосов.

"Это ненормально, но на самом деле так и есть! Это все нормальные граждане, которые голосовали", - сказала лидер ВВВ Каролина ван дер Плас (Caroline van der Plas).

Региональные выборы определяют состав нового голландского сената, который будет сформирован в мае, а это значит, что фермеры будут в состоянии заблокировать антифермерское законодательство, предложенное марионеточным правительством Клауса Шваба как часть зловещего глобалистского заговора по лишению людей их собственности и средств к существованию.

Потрясенная масштабами своего успеха, г-жа ван дер Плас (Ms van der Plas ) сказала сторонникам, что избиратели обычно остаются дома, если теряют веру в политику: "Но сегодня люди показали, что они больше не могут сидеть дома. Нас больше не будут игнорировать".

Комментатор Бен Коутс (Ben Coates) назвал результат "чем-то вроде землетрясения в голландской политике".

Источник

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ