Компания заявила, что это объявление поможет ее партнерам по цепочке поставок наладить практику и принять обоснованные экологические решения, связанные с выращиванием, сбором урожая и переработкой соевых бобов.

Морин Тун, вице-президент и главный закупщик, сказала: «Использование Goodyear соевого масла растет, и мы хотим, чтобы наши действия изменили жизнь фермеров, выращивающих сою, и других участников цепочки поставок сои».

«Наша новая политика поможет нам в работе с переработчиками, фермерами и другими участниками глобальной цепочки поставок сои», — сказал Боб Волошинек, главный инженер подразделения Goodyear по разработке и утверждению глобального сырья, отметив, что эквивалент соевого масла используется в некоторых шинах, которые компания продает. С 2011 года компания Goodyear использует соевое масло в своих составах протекторов.

«Соевые масла имеют два ключевых преимущества. Одна из них — улучшенная совместимость с резиной или эластомерами, которые мы используем в наших шинах», — добавил Волошинек.

«Поскольку соевое масло имеет значительно меньшую температуру стеклования, мы можем отказаться от традиционного компромисса между зимними шинами и всесезонными».

Инновация в шинах появилась благодаря сотрудничеству между Goodyear и Объединенным советом по сое, который предоставил техническое финансирование инженерам для работы со специальными сортами соевого масла. Компания потратила годы на то, чтобы научиться правильно использовать соевое масло вместо нефтяного.

Источник