Меморандум о взаимопонимании фактически подписали Бет Бечдол, заместитель генерального директора ФАО, и Свейн Торе Холзетер, председатель правления IFA. В рамках партнерства ФАО и IFA будут совместно работать над повышением осведомленности о Международном кодексе поведения в области устойчивого использования удобрений и управления ими (Кодекс по удобрениям), а также над улучшением и распространением статистики по удобрениям.

Бет Бечдол прокомментировала: «Инновации, технологии и данные становятся все более важными для нашей общей стратегической цели. Поскольку ФАО и IFA продолжают работать вместе, это естественные места, где мы можем развить уже начатую работу, а также продемонстрировать влияние и очень конкретные результаты».

«Промышленность удобрений придерживается принципов устойчивого производства и использования удобрений. Мы гордимся тем, что поддерживаем видение ФАО преобразующих изменений и инноваций с измеримыми и устойчивыми результатами и выгодами», — сказал Свейн Тор Холзетер.

Мероприятие по глобальному распространению информации и региональные семинары будут нацелены на то, чтобы осветить реализацию Кодекса по удобрениям и его принципов, уделяя особое внимание региональным потребностям и приоритетам; а также для оценки осуществимости, практичности и реализации положений Кодекса в конкретных регионах.

ФАО и IFA продолжат сотрудничество в области анализа и обсуждения своей исторической статистики удобрений, уделяя особое внимание данным, общедоступным в их соответствующих базах данных, FAOSTAT и IFASTAT, уделяя особое внимание потреблению удобрений.

ФАО и IFA разделяют общие цели по предоставлению глобальной статистики по удобрениям, а также по продвижению устойчивого управления почвами и питательными веществами для растений посредством международных исследований и информационно-пропагандистской деятельности.

IFA — это международная ассоциация мировой индустрии удобрений и производственно-сбытовой цепочки, миссия которой заключается в содействии эффективному и ответственному производству, распределению и использованию питательных веществ для растений для обеспечения устойчивого развития и помощи в достижении глобальной продовольственной безопасности.

Источник