Главный министр штата Андхра-Прадеш Джаган Мохан Редди провел совещание на тему внедрения перспективных технологий беспилотников в регионе. Он предложил чиновникам определить один политехнический колледж в каждом избирательном округе для организации курсов по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту дронов. В целом, правительство штата планирует потратить 200 крор рупий на технологию дронов в интересах фермеров, сообщает портал www.deccanchronicle.com.

В настоящее время дроны задействуют только для распыления агрохимикатов для защиты растений от вредителей в короткие сроки. Правительство намерено расширить услуги дронов для посева и внесения жидких удобрений. Посевная площадь в этом сезоне хариф в штате оценивается в 36,82 млн гектаров.

Дроны также будут использоваться для разведки урожая, чтобы помочь оценить ущерб, нанесенный посевам из-за стихийных бедствий, таких как дожди и наводнения, и для анализа состояния почвы.

Правительство штата намерено запустить 10 000 дронов поэтапно и провести обучение сельской молодежи по обслуживанию этих дронов с целью создания рабочих мест для почти 20 000 молодых людей.

Помимо ускоренного внедрения агродронов, Джаган Мохан Редди ясно дал понять, что фермерам необходимо вовремя предоставлять качественные семена и удобрения. Кроме того, чиновники должны на 100% сосредоточиться на электронной отчетности: ежедневно обновлять информацию о поставках семян и удобрений фермерам, помимо цен на различные сельскохозяйственные продукты, фермерам выдавать как физические, так и цифровые квитанции после регистрации «электронного» урожая.

Должностные лица сообщили главному министру о том, что запасов удобрений достаточно, фермеров информируют о преимуществах цифровых платформ, которые являются сельскохозяйственным эквивалентом Amazon.

Источник

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ