Из выделенной суммы 525 млн рупий (470 млн руб.) получит индийский совет сельскохозяйственных исследований (ICAR) на покупку 300 БПЛА Kisan и организацию их демонстраций на 75 000 гектаров ста научных сельскохозяйственных центров (KVK).

Также запланировано создание создания сети из 1500 станций БПЛА для предоставления фермерам услуг дронов. Использование дронов расширит возможности трудоустройства на селе.

Выпущены инструкции по использованию БПЛА для применения пестицидов и удобрений.

Финансовая помощь в размере 100% стоимости, но не более 1 млн рупий (895 тыс. руб.) за БПЛА предоставляется институтами при ICAR, KVK, государственным сельскохозяйственным университетам (SAU), а также государственным предприятиям. Коммерческие предприятия получат гранты в размере до 75% стоимости беспилотника.

Предприятия, не желающие приобретать БПЛА, могут получить по 6000 рупий (5,35 тыс. руб.) за гектар для заказа демонстрации в специализированных центрах или у производителей беспилотников. Исполнители, закупающие дроны для демонстрации возможностей, получат 3000 рупий (2,7 тыс. руб.) за гектар.

Крестьяне-одиночки, женщины, крестьяне из зарегистрированных каст и племен, а также фермеры Северо-Восточного штата могут получить финансовую помощь в размере 50% от стоимости БПЛА, но не более до 500 тыс. рупий (445 тыс. руб.). Другие фермеры получат 40% стоимости и не более 400 тыс. рупий (355 тыс. руб.).

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ