Четыре из этих заводов уже функционируют, еще один — Talcher — будет введен в эксплуатацию к октябрю 2024 года. Министр химикатов и удобрений Мансух Мандавия ознакомился с ходом работ по строительству.

Выступая по этому случаю, он заявил: «Правительство предпринимает значительные шаги для превращения страны в Атманирбхар [„независимая Индия“, фраза, которую использовал премьер-министр Индии Нарендра Моди]. Отрасль удобрений является одним из них. Используя новые технологические разработки, такие как газификация угля на наших заводах по производству удобрений, и вводя собственные ресурсы, такие как уголь, Индия идет к самообеспечению в секторе карбамида».

По задумке, проект должен помочь в достижении заявленной цели по газификации 100 тонн угля к 2030 году. Проект придаст импульс экономике восточной Индии, тем самым подтолкнув страну к самообеспечению. Установки по газификации угля стратегически важны, так как цены на уголь не меняются, а в местном угле недостатка нет. Завод Talcher также планирует снизить зависимость от импортируемого природного газа для производства мочевины, что приведет к уменьшению счетов за импорт природного газа.

Источник 

Приглашаем Вас обсудить эту и другие новости в нашем телеграм-канале

ПЕРЕЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ